Поздравление с Днем ликвидатора

Выбрано 1 с 7

14 грудня в Україні відзначається День вшанування учасників ліквідації наслідків на Чорнобильській АЕС (більш відомий, як День ліквідатора),
який був офіційно введений Президентом України в 2006 році.
Вітаємо усіх ліквідаторів наслідків аварії на Чорнобильській АЕС з Днем вшанування їх подвигу. Саме завдячуючи вашій самовіданній праці у зоні зараження нині ми народжуємо дітей, працюємо, переживаємо радість і біль – маємо усе те, що зветься одним словом ЖИТТЯ! Низький вам за це уклін.
Також сьогодні ми вшановуємо тих ліквідаторів, котрих вже не має поряд з нами. Нехай земля буде вам пухом, пам'ять про вас завжди житиме в наших серцях.
#1
Ближайшие праздники
24 мая
25 мая

Тариф L на 3 міс.

День ликвидатора

14 декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС (более известный, как День ликвидатора), который был официально введен Президентом Украины в 2006 году.

14 декабря выбрано для чествования ликвидаторов не случайно. Именно в этот день в 1986 году Государственный комитет принял в эксплуатацию комплекс защитных сооружений («саркофаг») на Чернобыльской АЭС. Несмотря на то, что официально День ликвидаторов был введен только в 2006 году, отмечается он на Украине с 1986 года, когда участники ликвидации аварии на АЭС собрались вместе, чтобы отметить свою первую победу.